Indiapost24 Web Desk:ফুটবল তারকা লিওনেল মেসির কলকাতা সফরকে কেন্দ্র করে সল্টলেক স্টেডিয়ামের আশপাশে সৃষ্ট চরম বিশৃঙ্খলায় স্তম্ভিত রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস। ব্যবস্থাপনা ও পরিকল্পনার ঘাটতির জেরে সাধারণ দর্শকদের ভোগান্তি, পুলিশি লাঠিচার্জ এবং রাস্তা অবরোধের ঘটনাকে কলকাতার ক্রীড়াপ্রেমী মানুষের জন্য ‘কালো দিন’ বলে উল্লেখ করা হয়েছে রাজভবনের তরফে।
এই পরিস্থিতির জন্য সরাসরি অনুষ্ঠান আয়োজক ও বেসরকারি পৃষ্ঠপোষকদের দায়ী করা হলেও, পুলিশের নিষ্ক্রিয়তায়ও তীব্র হতাশা প্রকাশ করা হয়েছে। রাজ্যপাল রাজ্য সরকারকে একাধিক কড়া নির্দেশ দিয়েছেন—আয়োজক ও পৃষ্ঠপোষকদের গ্রেপ্তার, টিকিট কেনা দর্শকদের টাকা ফেরত, সরকারি সম্পত্তির ক্ষতির ক্ষতিপূরণ আদায়, বিচার বিভাগীয় তদন্ত, দায়িত্বে গাফিলতি করা পুলিশ আধিকারিকদের বরখাস্ত এবং ভবিষ্যতে বড় সমাবেশের জন্য নির্দিষ্ট SOP চালুর নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। পাশাপাশি RAF প্রস্তুত রাখা ও দর্শকদের জন্য বাধ্যতামূলক বীমা প্রকল্প চালুর কথাও বলা হয়েছে।
রাজভবনের মতে, কিছু স্বার্থান্বেষী মহল মেসির নাম ব্যবহার করে সাধারণ মানুষের আবেগকে পুঁজি করে অর্থ উপার্জন করেছে, যা বাংলার ফুটবল সংস্কৃতির সঙ্গে সম্পূর্ণ বেমানান। রাজ্যপাল এই চরম অব্যবস্থাপনা ও সাধারণ মানুষের হয়রানির জন্য দোষীদের বিরুদ্ধে অবিলম্বে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন।

0 comments:
Post a Comment